ГлавнаяНовости

Клетнянское благочиние. Неделя Торжества Православия

Первое воскресенье Великого поста именуется неделей Торжества Православия.

22 марта 2016 | 1590 просмотров
Молитвенное попечение о пациентах наркологического отделения в Новозыбковской центральной районной больнице

21 марта, в понедельник 2-ой седмицы Великого поста, в наркологическом отделении Новозыбковской центральной районной больницы совершено молебное пение об исцелении недужных, находящихся здесь на лечении.

22 марта 2016 | 1583 просмотра
Клетнянское благочиние. Беседа с прихожанами в Неделю православной книги

20 марта в библиотеке Свято-Владимирского храма пос. Клетня состоялась беседа с прихожанами, которая подвела итог Недели православной книги в Клетнянском благочинии. Её провёл благочинный Клетнянского церковного округа иерей Игорь Воликов. Он рассказал о пользе ежедневного чтения Евангелия и святоотеческих творений как неотъемлемой составляющей духовной жизни человека.

22 марта 2016 | 1034 просмотра
Торжество Православия в Петропавловском кафедральном соборе г. Клинцы

20 марта, в 1-ю неделю Великого поста, когда Православная Церковь празднует Торжество Православия, Преосвященнейший епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир совершил Божественную литургию в Клинцовском кафедральном соборе во имя Святых первоверховных Апостолов Петра и Павла.

21 марта 2016 | 1123 просмотра
Архипастырский визит в Погарское благочиние

19 марта, в субботу первой седмицы Великого поста, Преосвященнейший епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир совершил Божественную литургию в храме во имя Святой Троицы в городе Погаре.

20 марта 2016 | 2590 просмотров
Литургия Преждеосвященных даров и освящение колива в Успенском соборе г. Мглина

18 марта, в пятницу седмицы 1-й Великого поста, настоятель Успенского собора г. Мглина протоиерей Василий Климчук совершил Божественную литургию Преждеосвященных Даров, которая является одним из самых красивых богослужений в период святой Четыредесятницы.

20 марта 2016 | 1430 просмотров
Стародуб. Книга - верный друг, помощник и учитель

В 2009 году Священным Синодом Русской Православной Церкви был учрежден праздник православной книги.

20 марта 2016 | 1827 просмотров
Предстоятель Русской Церкви выразил соболезнования родным и близким погибших в авиакатастрофе в Ростове-на-Дону

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования родным и близким погибших в авиакатастрофе в аэропорту Ростова-на-Дону.

20 марта 2016 | 890 просмотров
Пятница первой седмицы великого поста. Молебный канон великомученику Феодору Тирону с чином освящения колива в Клинцовском  кафедральном соборе

Каждый год первая седмица Великого поста завершается воспоминанием подвига святого Феодора Тирона и освящением колива. Церковное поминовение святого Федора Тирона совершается в первую субботу первой седмицы Великого поста, а коливо освящают накануне, после Литургии Преждеосвященных Даров, в пятницу.

20 марта 2016 | 1446 просмотров
Стародубское благочиние. Добрый час в общении  и радости

Минувшее воскресенье Святой Православной Церковью именуется прощеным, а прошедшая неделя называется Седмицей сырной (масленицей).

20 марта 2016 | 2227 просмотров
Архиерейское служение в Покровском мужском монастыре. Молебен ко святому великомученику Феодору Тирону и освящение колива

18 марта в пятницу первой седмицы Великого Поста епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир совершил в Покровском мужском монастыре особое великопостное богослужение – Литургию Преждеосвященных Даров.

20 марта 2016 | 1363 просмотра
Мглинское благочиние. Молитвы и благодатная помощь святителя Луки Крымского

В нынешнем году 18 марта Русская Православная Церковь празднует 20-летие обретения мощей великого святителя и чудотворца Луки, исповедника, архиепископа Крымского и в этом же году - 55-летие со дня его праведной кончины.

20 марта 2016 | 1086 просмотров
Клинцовское благочиние. Встреча, посвященная Дню православной книги

15 марта, по благословению Преосвященнейшего Владимира, епископа Клинцовского и Трубчевского, состоялась встреча помощника благочинного Клинцовского церковного округа иерея Алексея Глушакова с учащимися 4 классов Гимназии №1 и 5 классов СОШ №2 в Клинцовской городской детской библиотеке. Встреча была посвящена Дню православной книги.

20 марта 2016 | 924 просмотра
Архиерейское служение. Великое повечерие в Покровском мужском монастыре

17 марта в четверг первой седмицы Великого поста Преосвященнейший епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир совершил Великое повечерие с чтением четвертой, заключительной части Великого покаянного канона Андрея Критского в в Свято-Никольском храме Покровском мужском монастыря, что в предместье поселка Климово.

20 марта 2016 | 1075 просмотров
Клетнянское благочиние. В рамках недели православной книги

17 марта в Клетнянском краеведческом музее открылась экспозиция старинных богослужебных книг.

18 марта 2016 | 1045 просмотров