ГлавнаяНовости

Приглашаем на III Рождественские чтения Клинцовской Епархии

По благословению Преосвященнейшего Владимира, Епископа Клинцовского и Трубчевского, 5 декабря 2015 года, в городе Клинцы будут проводиться III Рождественские чтения Клинцовской Епархии на тему: «Традиция и новации: культура, общество, личность».

19 ноября 2015 | 1896 просмотров
Клетнянское благочиние. В преддверии международного Дня инвалида.

В последнюю декаду ноября в воскресной школе «Росток» при храме равноапостольного князя Владимира были проведены занятия, на которых воспитанники выполнили поделки в подарок сверстникам, имеющих статус ребёнок-инвалид.

18 ноября 2015 | 1236 просмотров
Трубчевское благочиние. Детское творчество

Многие годы плодотворное сотрудничество соединяет детский сад «Дельфин» и Свято-Троицкий собор города Трубчевска. Выставку детского творчества посетил и имел встречу с педагогами и воспитанниками иерей Андрей Бахтинов.

18 ноября 2015 | 1036 просмотров
Климовское благочиние. Освящение школы искусств

17 ноября 2015 года состоялось освящение школы искусств пгт Климово. По приглашению директора школы Грецкой Л.В. настоятель Свято-Никольского храма села Новый Ропск иерей Роман Банников освятил все кабинеты и учебные классы, где проводятся занятия.

18 ноября 2015 | 1132 просмотра
Трубчевское благочиние. Подготовка к Рождественскому фестивалю.

По соборном обсуждении вопроса подготовки к участию в традиционном ежегодном Рождественском фестивале Клинцовской епархии протоиерей Иоанн Цьока встретился с руководством Центра детского и юношеского творчества «Юность» посёлка Белая Берёзка.

18 ноября 2015 | 1155 просмотров
Почепское благочиние. История через живой диалог

В Почепской школе-гимназии № 1 в ноябре проходила декада изучения истории Русской Православной Церкви. С детьми встретился благочинный Почепского церковного округа протоиерей Ростислав Козак

18 ноября 2015 | 900 просмотров
Взаимодействие с Вооружёнными Силами. День призывника.

Накануне Всероссийского дня призывника в храме в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Почепа председатель епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами иерей Александр Дроздов отслужил молебен и благословил будущих защитников на воинскую службу.

17 ноября 2015 | 907 просмотров
Новости Митрополии. Митрополит Александр вознес молитвы о жертвах ДТП и о погибших в результате терактов

15 ноября 2015 года, в Неделю 24-ю по Пятидесятнице, Митрополит Брянский и Севский Александр совершил Божественную литургию в Свято-Троицком Кафедральном Соборе города Брянска и панихиду по всем погибшим в автомобильных авариях.

17 ноября 2015 | 1240 просмотров
В.Р. Легойда: Православный человек не обязан быть монархистом или республиканцем

«Не считаю, что православный христианин обязательно должен быть монархистом. В своих политических симпатиях человек может занимать любую позицию. Это не определяет однозначно его будущее спасение», — отметил председатель Синодального информационного отдела Московского Патриархата Владимир Легойда

17 ноября 2015 | 1091 просмотр
Архиерейское богослужение в храме во имя Святителя Николая Стародубского благочиния.

15 ноября, в Неделю 24-ю по Пятидесятнице, в стародубском храме во имя Святителя Николая состоялась архиерейское богослужение.

16 ноября 2015 | 1768 просмотров
Архиерейское богослужение в храме Рождества Пресвятой Богородицы в селе Людково Новозыбковского благочиния

14 ноября, в день бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана Асийских и матери их прп. Феодотии, правящий архиерей Клинцовской епархии совершил Божественную литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы в селе Людково Новозыбковского благочиния.

16 ноября 2015 | 1728 просмотров
Трубчевское благочиние. Урок – экскурсия на Приходе

В течение ряда лет доброе сотрудничество сложилось между приходом Свято-Троицкого собора и школой 8-го вида города Трубчевска. 13 ноября экскурсию – урок для воспитанников школы провёл в Свято-Троицком храме иерей Андрей Бахтинов.

16 ноября 2015 | 983 просмотра
Тюремное служение. Региональный смотр конкурс «КАНОН»

По благословению епископа Клинцовского и Трубчевского Владимира руководитель епархиального отдела по тюремному служению протоиерей Владимир Пенязь принял участие в Региональном этапе конкурса православной иконописи «Канон».

16 ноября 2015 | 1052 просмотра
Трубчевское благочиние. «И память их в род и род».

15 ноября в Неделю 24-ю по Пятидесятнице во Всемирный день памяти погибших в автокатастрофах, в храмах Трубчевского церковного благочиннического округа духовенство и прихожане молились на Панихидах.

16 ноября 2015 | 1342 просмотра
Мглинское благочиние. Соборное Богослужение

В воскресный день прихожане Успенского собора г. Мглина собрались под сводами храма, чтобы через участие в Богослужении войти в таинственное общение с Богом и через Таинство Святого Причащения получить от Бога благодатные силы для праведной жизни.

15 ноября 2015 | 1447 просмотров