ГлавнаяНовости

Мглинское благочиние. Молебен в преддверии Рождественского поста

27 ноября в здании Мглинской ЦРБ перед образом Святителя Луки Крымского был отслужен молебен, в котором приняли участие медперсонал больницы и болящие.

30 ноября 2015 | 1098 просмотров
Клетнянское благочиние. Праздник ко Дню Матери

27 ноября в Клетнянском районном Доме культуры состоялось торжественное празднование Дня Матери. Собравшихся поздравил благочинный Клетнянского церковного округа иерей Игорь Воликов.

30 ноября 2015 | 882 просмотра
Мглинское благочиние. Собрание духовенства

В Мглинском благочинии состоялось очередное собрание духовенства. Работу собрания возглавил благочинный Мглинского округа протоиерей Василий Климчук.

30 ноября 2015 | 956 просмотров
Клинцовское благочиние. О пользе и вреде Интернета - детям

27 ноября 2015 | 1114 просмотров
Работа с молодёжью. Образовательный форум "Мы едины!"

Представители отдела по работе с молодёжью Клинцовской епархии приняли участив работе первой смены образовательного форума «Мы едины!» для вновь созданных епархий, проходившей с 17 по 20 ноября в городе Старица Тверской области.

26 ноября 2015 | 2460 просмотров
Почепское благочиние. Молебен о восстановлении святыни

24 ноября протоиерей Ростислав Козак, благочинный Почепского церковного округа, совершил в храме во имя святителя Николая Чудотворца, что в селе Васьковичи Почепского района, молебен с призыванием помощи Божией на благое дело восстановления святыни.

26 ноября 2015 | 1093 просмотра
Мглинское благочиние. В преддверии Дня матери

В преддверии Дня матери в храме Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина по окончании Божественной литургии в помещении Воскресной школы состоялось праздничное мероприятие, приуроченное к этому дню.

26 ноября 2015 | 1372 просмотра
Мглинское благочиние. Рабочая встреча с и.о. главы администрации Мглинского района

24 ноября состоялась рабочая встреча благочинного Мглинского округа протоиерея Василия Климчука и назначенного исполняющим обязанности главы администрации Мглинского района А.А.Пущиенко.

26 ноября 2015 | 1016 просмотров
Климовское благочиние. Лекция для учащихся

C лекцией о вреде алкоголизма, табакокурения и наркомании выступил настоятель Свято-Никольского храма села Новый Ропск, помощник благочинного по миссионерскому служению Климовского благочиния, иерей Роман Банников.

25 ноября 2015 | 1159 просмотров
Владимир Легойда: Зло необходимо пресекать

«Представление о христианстве как о религии пацифизма в духе Л.Н. Толстого — совершенно не соответствует ни Священному Писанию, ни Преданию Православной Церкви», — заявил председатель Синодального информационного отдела Владимир Легойда

25 ноября 2015 | 1146 просмотров
Миссионерское служение. Узники «Сторожевой Башни»

Сотрудники миссионерского отдела Клинцовской Епархии провели с жителями с. Гнилево Трубчевского района беседу о психологической и социальной опасности учения секты "Свидетели Иеговы".

23 ноября 2015 | 1180 просмотров
Взаимодействие с вооруженными силами и правоохранительными органами. Присяга новобранцев

21 ноября в день Собора Архистратига Михаила молодое пополнение войсковой части 21225 приняло присягу. Иерей Александр Дроздов отслужил молебен в храме Святого Александра Невского и благословил православных воинов на добросовестное несение воинской службы.

23 ноября 2015 | 1015 просмотров
Мглинское благочиние. Экскурсия в храм

20 ноября учащиеся 5-х классов Мглинской СОШ №1 посетили храм в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина. Экскурсию для ребят провела Черномаз Татьяна Витальевна.

23 ноября 2015 | 913 просмотров
Клетнянское благочиние. Встреча с лутенскими школьниками.

В 18 ноября настоятель Архангельского храма Клетнянского благочиния иерей Александр Казаков провел четвертую лекционную встречу для учеников 5-8 классов Лутенской средней школы.

23 ноября 2015 | 942 просмотра
Приглашаем на III Рождественские чтения Клинцовской Епархии

По благословению Преосвященнейшего Владимира, Епископа Клинцовского и Трубчевского, 5 декабря 2015 года, в городе Клинцы будут проводиться III Рождественские чтения Клинцовской Епархии на тему: «Традиция и новации: культура, общество, личность».

19 ноября 2015 | 1893 просмотра