ГлавнаяНовости

Новости

В.Р. Легойда: У Церкви и культурного сообщества нет альтернативы диалогу

Председатель Синодального информационного отдела Московского Патриархата В.Р. Легойда назвал беспрецедентным проведение круглого стола «Церковь и искусство: миф о противостоянии, правда о диалоге».

4 декабря 2015 | 1056 просмотров
Трубчевское благочиние. Социальное служение в Психоневрологическом интернате

 Протоиерей Александр Слюнкин и иерей Андрей Бахтинов – помошник благочинного по социальной работе и работе с молодёжью от духовенства, встретились с директором Психоневрологического интерната города Трубчевска Радчинской Анной Ивановной.

4 декабря 2015 | 928 просмотров
Паломники из Дятьково посетили Мглинское благочиние

 К святыням Мглинского благочиния паломничество совершили православные верующие из г. Дятьково. Их знакомство с благочинием началось со Свято-Успенского храма г. Мглина.

4 декабря 2015 | 989 просмотров
Мглинское благочиние. Социальное служение в Сураже

 По мере своих сил и возможностей, храм в честь Благовещения Пресвятой Богородицы г. Суража оказывает помощь не только людям, которые приходят в церковь со своей болью, но также имеет попечение о семьях, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

2 декабря 2015 | 1232 просмотра
Работа с молодёжью. Акция ко Дню матери

 По благословению епископа Клинцовского и Трубчевского Владимира Православная молодёжная группа «Фавор» приняла участие в торжествах, посвящённых Дню матери.

2 декабря 2015 | 1280 просмотров
В Церкви призывают проявить любовь и милосердие к людям, живущим с ВИЧ

Председатель Синодального отдела по благотворительности епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон по случаю отмечаемого во всем мире 1 декабря Дня борьбы со СПИДом призвал проявить деятельную любовь и милосердие к людям, живущим с ВИЧ.

1 декабря 2015 | 1374 просмотра
Новости Митрополии. Митрополит Александр совершил Литургию в Брянском храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы

 29 ноября 2015 года, в Неделю 26-ю по Пятидесятнице, день памяти Апостола и евангелиста Матфея, Митрополит Брянский и Севский Александр совершил Божественную литургию в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы города Брянска.

1 декабря 2015 | 1559 просмотров
Мглинское благочиние. Концерт ко Дню матери

 В Доме культуры г. Мглина состоялось торжественное мероприятие, на котором чествовали женщин, давших жизнь детям. В рамках праздничной программы выступили учащиеся Воскресной школы храма в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина.

1 декабря 2015 | 882 просмотра
Климовское благочиние. День матери

 29 ноября настоятель Свято-Никольского храма села Новый Ропск иерей Роман Банников выступил на праздничном мероприятии, посвященном Дню Матери.

1 декабря 2015 | 1227 просмотров
Мглинское благочиние. Сураж. День матери

 В храме в честь Благовещения Пресвятой Богородицы г. Суража по завершении Божественной Литургии состоялось чествование женщин, носящих звание «мама».

1 декабря 2015 | 974 просмотра
Миссионерское служение. День матери в с. Радутино

В с. Радутино Трубчевского благочиния ко Дню матери был организован концерт народной и детской песни. В начале мероприятия со словом поздравления к сельчанам обратился иерей Сергий Магон. 

1 декабря 2015 | 1340 просмотров
Клетнянское благочиние. Встреча с воспитанниками коррекционной школы-интерната

В преддверии Дня инвалида настоятель Архангельского храма с. Лутна иерей Александр Казаков провел встречу с воспитанниками Клетнянской коррекционной школы-интерната восьмого вида 

1 декабря 2015 | 1118 просмотров
Трубчевское благочиние. День матери

 Акция, посвящённая Дню Матери, прошла 29 ноября в храмах Трубчевского благочиния.

1 декабря 2015 | 869 просмотров
Новозыбковское благочиние. День Матери

 29 ноября, в день общероссийского праздника Дня матери, в храмах Новозыбковского благочиния, по благословению Епископа Владимира и трудами настоятелей, состоялось чествование женщин-прихожанок, коим Господь судил испытать радость материнства.

30 ноября 2015 | 979 просмотров
Клетнянское благочиние. День рождения приюта

 27 ноября в Лутенском приюте для детей, оставленных без попечения родителей, состоялся праздник, посвященный дню основания. На мероприятие был приглашен настоятель храма во имя Архистратига Михаила иерей Александр Казаков.

30 ноября 2015 | 864 просмотра
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь