ГлавнаяНовости

Погарское благочиние. Молодёжная акция

В Погарском благочинии прошла организованная Епархиальным отделом по делам молодёжи акция по раздаче пасхальных буклетов прихожанам и посетителям храмов в канун Светлой Пасхи.

22 апреля 2014 | 1867 просмотров
Мглинское благочиние. Посещение больницы

В праздник Светлого Христова Воскресения настоятель храма в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина протоиерей Василий Климчук посетил Мглинскую ЦРБ.

22 апреля 2014 | 1350 просмотров
Соборное богослужение духовенства Клинцовской Епархии

21 апреля, в понедельник Светлой Седмицы, в Кафедральном Соборе во имя Святых первоверховных Апостолов Петра и Павла г. Клинцы совершилось Соборное богослужение духовенства Клинцовской Епархии.

21 апреля 2014 | 1936 просмотров
Мглинское благочиние. Светлое Воскресение Христово.

В ночь с 19 на 20 апреля в храме в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина прошло Пасхальное Богослужение, состоявшее из Полунощницы, Крестного хода, Пасхальной Заутрени и Божественной Литургии святителя Иоанна Златоуста.

21 апреля 2014 | 1238 просмотров
Мглинское благочиние. Миссионерская акция

В праздник Святой Пасхи в храмах Мглинского благочиния была проведена ежегодная миссионерская молодежная акция по распространению среди прихожан Пасхальных просветительских листовок.

21 апреля 2014 | 1818 просмотров
Христос Воскресе!

В Светлый праздник Воскресения Господа нашего Иисуса Христа в Кафедральном Соборе во имя Святых первоверховных Апостолов Петра и Павла было совершены праздничные богослужения.

20 апреля 2014 | 2162 просмотра
Мглинское благочиние. Освящение Артоса.

20 апреля, за Пасхальным Богослужением настоятель храма в честь Успения Пресвятой Богородицы протоиерей Василий Климчук по заамвонной молитве совершил чин освящения артоса.

20 апреля 2014 | 1448 просмотров
Пасхальное послание Епископа Клинцовского и Трубчевского Сергия

Пасхальное послание Епископа Клинцовского и Трубчевского Сергия пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Клинцовской Епархии Русской Православной Церкви Московского патриархата.

20 апреля 2014 | 1794 просмотра
Мглинское благочиние. Взаимодействие с МВД

Накануне Светлого праздника Пасхи настоятель Успенского собора протоиерей Василий Климчук провёл рабочее совещание со старшим участковым, майором полиции Пашковым А.С. и старшим лейтенантом полиции Семенеко С.И.

19 апреля 2014 | 1643 просмотра
Мглинское благочиние. Освящение куличей в Великую субботу.

19 апреля в с. Лутовец молебен и освящение пасхальных куличей и яиц совершил настоятель храма в честь Успения Пресвятой Богородицы протоиерей Василий Климчук.

19 апреля 2014 | 1594 просмотра
Мглинское благочиние. Вынос плащаницы

В Великую пятницу Страстной седмицы вынос и погребение Плащаницы в храме в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина совершили настоятель храма протоиерей Василий Климчук и второй священник Пётр Климчук.

19 апреля 2014 | 1251 просмотр
Клетнянское благочиние. Визит священника

19 апреля, в Великую Субботу, клирик храма во имя Равноапостольного князя Владимира, иерей Александр Казаков, посетил с миссионерским визитом д. Новая Осиновка и п. Мирный.

19 апреля 2014 | 1531 просмотр
Тюремное служение. Освящение куличей для осужденных.

19 апреля, в канун Светлого Христова Воскресения ответственный в Новозыбковском благочинии по тюремному служению протоиерей Илия Вакарюк посетил СИЗО-2 города Новозыбкова.

19 апреля 2014 | 2318 просмотров
Клетнянское благочиние. Взаимодействие с МВД

18 апреля 2014 года состоялась встреча настоятеля храма во имя Святого Равноапостольного князя Владимира п. Клетня иерея Игоря Воликова и начальника районного отдела полиции подполковника Владимира Борисовича Кузнецова.

19 апреля 2014 | 1456 просмотров
Клинчане собрались "Из варяг в греки".

По благословению епископа Клинцовского и Трубчевского Сергия и с организационной поддержкой и участием Клинцовской епархии состоится сплав на катамаранах по реке Ипуть творческой молодежи г. Клинцы и близлежащих районов.

18 апреля 2014 | 1123 просмотра