ГлавнаяНовости

День православной книги в Климово

11 марта настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы села Сачковичи Климовского района протоиерей Илия Вакарюк, по приглашению директора Климовской поселенческой районной библиотеки Татьяны Михайловны Полетаевой в библиотеке Климово для собравшихся на праздник «Дня православной книги» организовал выставку книг дореволюционного, старопечатного издания из приходской библиотеки.

14 марта 2016 | 1695 просмотров
Состоялось собрание миссионерского отдела Клинцовской епархии

По благословению правящего архиерея 10 марта состоялось собрание миссионерского отдела Клинцовской епархии.

14 марта 2016 | 1359 просмотров
Трубчевское благочиние. Духовные беседы в детском саду

Особенным было очередное занятие с воспитанниками, воспитателями и родителями в детском саду «Дельфин» города Трубчевска, проведённое иереем Андреем Бахтиновым 10 марта.

14 марта 2016 | 2449 просмотров
Климовское благочиние. День православной книги в здании Судебных участков

10 марта ответственный по взаимоотношениям с вооруженными силами, правоохранительными органами и исправительными учреждениями в Климовском благочинии, протоиерей Илия Вакарюк в здании Судебных участков №37 и №38 Климовского судебного района встретился с сотрудниками учреждения. Была организована выставка уникальных книг старопечатного издания из приходской библиотеки храма села Сачковичи.

13 марта 2016 | 1098 просмотров
В Клинцовской епархии продолжается работа по трезвенному просвещению населения

По благословению Преосвященнейшего Владимира, епископа Клинцовского и Трубчевского, 10 марта в здании епархиального управления состоялось совещание координационного совета Клинцовской епархии по утверждению трезвости и профилактике алкоголизма.

12 марта 2016 | 1075 просмотров
Великий пост в жизни христианина. Беседа со школьниками в селе Новый Ропск

11 марта в общеобразовательной школе села Новый Ропск Климовского района помощник благочинного по миссионерскому служению, настоятель Свято-Никольского храма иерей Роман Банников провел очередную лекцию учащимся старших классов на тему Великого поста.

12 марта 2016 | 1717 просмотров
Унечские паломники помолились у мощей святой блаженной Матроны Московской

2 марта, в Брянск из Свято-Успенского монастыря в Новомосковске, что в Тульской области, был доставлен ковчег с частицей мощей святой Матроны Московской.

11 марта 2016 | 1941 просмотр
Клетнянское благочиние. Из литературной гостиной

4 марта в конференц-зале зале Клетнянской районной библиотеки состоялось мероприятие для учащихся пятых классов, посвященное наступающему Международному женскому дню. Среди приглашенных был настоятель Свято-Никольского храма иерей Александр Домбровский. Работники библиотеки организовали презентацию о возникновении праздника и его истории.

11 марта 2016 | 2022 просмотра
Состоялось собрание отдела религиозного образования и катехизации Клинцовской епархии

2 марта, по благословению Преосвященнейшего Владимира, епископа Клинцовского и Трубчевского, состоялось собрание сотрудников епархиального отдела религиозного образования и катехизации.

11 марта 2016 | 1016 просмотров
Климовское благочиние. Праздник православной книги в Сачковичах

10 марта настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы села Сачковичи Климовского района протоиерей Илия Вакарюк по приглашению библиотекаря Сачковичского клубно-библиотечного центра Валентины Витальевны Косенок принял участие в празднике, посвященном Дню православной книги.

11 марта 2016 | 1289 просмотров
Преосвященнейший Владыка Владимир принял участие в торжествах по случаю великого освящения храма Александра Невского при МГИМО

6 марта 2016 года, в Неделю мясопустную, о Страшном Суде, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил чин великого освящения храма святого благоверного князя Александра Невского — Патриаршего подворья при Московском государственном институте международных отношений (университете) МИД России. Затем Святейший Владыка возглавил Божественную литургию в новоосвященном храме.

11 марта 2016 | 1390 просмотров
11 марта 2016 | 1182 просмотра
11 марта 2016 | 1715 просмотров
Новозыбковское благочиние. Духовная беседа в преддверии Святой Четыредесятницы

3 марта 2016 года, в преддверии Святой Четыредесятницы, учащиеся школы номер №6 города Новозыбкова посетили храм в честь чуда Архистратига Михаила в Хонех.

9 марта 2016 | 1156 просмотров
Мглинское благочиние. Радость праздника в  воскресной школе

6 марта, по завершении воскресного богослужения прихожане Успенского собора г. Мглина приняли участие в концертной программе подготовленной силами воспитанников и преподавателей воскресной школы.

9 марта 2016 | 950 просмотров