ГлавнаяНовости

Свято-Никольский храм г. Унечи. В единстве праздничной трапезы

6 марта, в Неделю мясопустную, накануне Сырной седмицы, по окончании Божественной Литургии состоялась Масленичная трапеза для воспитанников Воскресной школы храма Святителя Николая г. Унечи. Встреча была посвящена последней подготовительной неделе перед Великим постом, именуемой в народе Масленицей.

9 марта 2016 | 940 просмотров
У Бога все живы. Заупокойные богослужения прошли во Мглине

Суббота накануне масленичной недели в преддверии Великого поста именуется Вселенской родительской. В этот день в Успенском соборе г. Мглина прошло заупокойное Богослужение. Божественную литургию и панихиду совершил настоятель храма протоиерей Василий Климчук.

9 марта 2016 | 2349 просмотров
Клетнянское благочиние. Беседа со старшеклассниками

2 и 3 марта благочинный Клетнянского церковного округа иерей Игорь Воликов провел беседы со старшеклассниками общеобразовательных школ поселка.

9 марта 2016 | 2166 просмотров
Православная молодежь Клинцовской епархии приняла участие в обучающем семинаре

2 марта для волонтеров города Брянска был проведен обучающий семинар на тему: "Организация волонтерских мероприятий". Семинар проводил священник Алексей Андреев - эксперт Синодального отдела по делам молодежи.

6 марта 2016 | 2152 просмотра
Собрание духовенства Трубчевского благочиннического округа

Собрание духовенства Трубчевского благочиннического округа состоялось 29 февраля 2016 года. По соборном обсуждении духовенство благочиния разработало график пребывания Святынь в храмах Трубчевского благочиния, приняло к деятельному исполнению условия перенесения Святынь из храма в храм и персональную ответственность настоятелей.

3 марта 2016 | 2741 просмотр
Клетнянское благочиние. Благотворительный концерт

По благословению Преосвященнейшего Владимира, епископа Клинцовского и Трубчевского, 2 марта в Клетнянском районном Доме культуры прошел благотворительный концерт по сбору средств для благотворительного фонда «Ванечка».

3 марта 2016 | 1042 просмотра
Состоялось заседание Комиссии по канонизации святых Клинцовской епархии

По благословению Преосвященнейшего Владимира, епископа Клинцовского и Трубчевского, 2 марта в Клинцовском епархиальном управлении состоялось рабочее заседание епархиальной Комиссии по канонизации святых.

3 марта 2016 | 1203 просмотра
Начались ремонтные работы в Сретенском храме города Трубчевска

По благословению Преосвященнейшего Владимира, епископа Клинцовского и Трубчевского, начались масштабные ремонтные работы в храме в честь Сретения Господня города Трубчевска.

3 марта 2016 | 2709 просмотров
Клинцовское благочиние. Встреча со школьниками

По благословению Преосвященнейшего Владимира, епископа Клинцовского и Трубчевского, в Клинцовском благочинии стартовала программа посещения священниками благочиния всех школ города.

1 марта 2016 | 1244 просмотра
Священник встретился с педагогическим коллективом школы №3

В рамках установившегося сотрудничества, по благословению Преосвященнейшего Владимира, епископа Клинцовского и Трубчевского, состялась организационная встреча преподавателей средней общеобразовательной школы № 3г. Клинцы с представителем Клинцовской епархии.

29 февраля 2016 | 2269 просмотров
Минтруд представил концепцию ранней помощи детям с инвалидностью

Концепция развития ранней помощи детям-инвалидам, детям из группы риска и имеющим генетические нарушения, была представлена на заседании Общественного совета при министерстве труда и социальной защиты РФ. Проект планируется рассмотреть на заседании российского правительства, сообщили в Минтруде.

29 февраля 2016 | 1178 просмотров
Клинцовское благочиние. Встреча, посвященная Книге

25 февраля, по благословению епископа Клинцовского и Трубчевского Владимира, состоялась просветительская встреча в ЦКД "Современник" с учащимися 3 класса средней общеобразовательной школы №2.

27 февраля 2016 | 1932 просмотра
На месте строительства Богоявленского собора начались работы

В Клинцах на месте строительства Богоявленского собора, который станет главным кафедральным храмовым комплексом Клинцовской епархии, начались подготовительные работы.

27 февраля 2016 | 1456 просмотров
Работы клинцовских школьников будут участвовать в Международном конкурсе прикладного творчества "Пасхальное яйцо-2016"

25 февраля в Клинцовской среднеобразовательной школе № 6 прошел отборочный конкурс-выставка «Пасхальное яйцо».

26 февраля 2016 | 2539 просмотров
26 февраля 2016 | 2711 просмотров