ГлавнаяНовости

Новости

Миссионерское служение. Литургия в отдалённом селе.

 В преддверии Великого Праздника Рождества Христова, руководитель миссионерского отдела Клинцовской Епархии иерей Сергий Магон посетил с. Сагутьево Трубчевского района.

2 января 2016 | 1073 просмотра
Детское творчество во славу Божию

Принося с собой мир и благословение Христово, 25 декабря настоятель храма во имя святого Архистратига Божьего Михаила с. Лутна иерей Александр Казаков посетил Клетнянскую школу искусств, где в канун нового года состоялся праздничный концерт. 

2 января 2016 | 1085 просмотров
Клетнянское благочиние. Закончен капитальный ремонт трапезной

В храме в честь святого равноапостольного князя Владимира п. Клетня закончен капитальный ремонт трапезной: заменены оконные блоки, стены и потолки облицованы древесиной, печное отопление заменено на газовое. Также в обновлённую трапезную приобретена новая кухонная мебель.  

2 января 2016 | 910 просмотров
Реликвия в дар музею

Несколько страниц редчайшей рукописи Булуса ибн аз-За`им аль-Халяби (в русифицированном варианте Павла Алеппского «Мин Халеб фи билад кузаки» "из Халеба в страну казаков") пожертвовал благочинный Трубчевского округа протоиерей Александр Слюнкин краеведческому музею. 

1 января 2016 | 1140 просмотров
Состоялось заседание Епархиального совета Клинцовской епархии

 28 декабря 2015 года в здании Клинцовского епархиального управления состоялось последнее в этом году заседание Епархиального совета Клинцовской епархии.

30 декабря 2015 | 1031 просмотр
Освящение храма-часовни во имя преподобного Алексия, человека Божия.

27 декабря, в селе Синицкое Клетнянского района, епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир совершил чин освящения храма-часовни во имя преподобного Алексия, человека Божия. 

28 декабря 2015 | 2337 просмотров
Клетнянское благочиние. Ученье – свет!

 В конце второй учебной четверти, накануне празднования Рождества Христова, священнослужители Клетнянского церковного округа провели встречи с учащимися.

27 декабря 2015 | 1098 просмотров
Климовское благочиние. Обучение правилам противопожарной безопасности

 24 декабря 2015 года в Климовском благочинии состоялось собрание духовенства и ответственных за противопожарную безопасность в приходах и учреждениях благочиния

27 декабря 2015 | 899 просмотров
Епархиальная Рождественская елка

 26 декабря 2015 года, по благословению Преосвященнейшего Владимира, епископа Клинцовского и Трубчевского, в Центре культуры и Досуга «Современник» города Клинцы прошла, ставшая уже традиционной, «Рождественская благотворительная Епархиальная елка».

27 декабря 2015 | 1195 просмотров
Клетнянское благочиние. Заседание общества охраны памятников и культуры

23 декабря в Клетнянский районной библиотеке им. Пушкина состоялось юбилейное, в честь 50-летия образования, заседание общества охраны памятников культуры и искусства Клетнянского района.  

24 декабря 2015 | 1041 просмотр
Священный Синод создал Отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ

 Решением Священного Синода в целях оптимизации работы и повышения эффективности, а также исключения параллельных процессов в деятельности синодальных учреждений, создан Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ.

24 декабря 2015 | 1640 просмотров
Новозыбковское благочиние. Освящение нового дома-интерната для пожилых и одиноких людей в городе Новозыбкове.

23 декабря в городе Новозыбкове освящен новообразованный дом-интернат для пожилых и одиноких людей. 

24 декабря 2015 | 1138 просмотров
Климовское благочиние. Беседа о вредных привычках

 21 декабря помощник благочинного по миссионерскому служению настоятель Свято-Никольского храма села Новый Ропск иерей Роман Банников в рамках программы борьбы с алкоголизмом и табакокурением провел очередную плановую лекцию на данную тему в МБОУ Новоюрковичской средней образовательной школе.

24 декабря 2015 | 987 просмотров
Климовское благочиние. Освящение медпункта в с. Новый Ропск

19 декабря настоятель Свято-Никольского храма села Новый Ропск иерей Роман Банников совершил чин освящения фельдшерского пункта села по приглашению заведующей Апостоловой Натальи Николаевны.

23 декабря 2015 | 1336 просмотров
Трубчевское благочиние. Детям в трудных жизненных условиях – особое внимание

Постоянным неленостным тружеником в школе 4 вида города Трубчевска является иерей Андрей Бахтинов. В школе, а также в храме регулярно проводятся беседы с учащими и учащимися, ответы на вопросы, различные викторины и многое другое. 

23 декабря 2015 | 846 просмотров
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь