ГлавнаяНовости

Новости

В Суражской детской библиотеке состоялся праздник "Славянских букв святая вязь"

Ежегодно, 24 мая, весь славянский мир торжественно отмечает религиозный и одновременно государственный праздник – День славянской письменности и культуры. В преддверии этого знаменательного торжества в Суражской городской детской библиотеке состоялся праздник «Славянских букв святая вязь».  

21 мая 2016 | 1225 просмотров
Заключенные колонии-поселения №3 г. Суража молитвенно почтили память Святителя Николая Чудотворца

20 мая колонию-поселение №3 г. Суража посетил помощник благочинного по тюремному служению протоиерей Владимир Фараон.
 

21 мая 2016 | 1604 просмотра
Новозыбковское благочиние. Слет юных туристов «По волнам Ипути» - 2016

19 мая возле села Новые Бобовичи на красивейшем берегу реки Ипуть вновь встретились школьники - активные, трудолюбивые, смелые - чтобы вместе проводить спортивные состязания и учиться туристическому мастерству. Мероприятие растет и развивается, привлекая новых участников, стоящих на позициях стремления к духовно-нравственному просвещению и здоровому образу жизни.
 

20 мая 2016 | 1614 просмотров
Клинцовское благочиние. Поздравление сотрудников краеведческого музея

Клирик Петропавловского кафедрального собора иерей Алексей Глушаков передал теплые слова поздравлений от епископа Клинцовского и Трубчевского Владимира заведующей Клинцовского краеведческого музея Любови Анатольевне Полыновской, всем сотрудникам музея и преподнес в дар святые образа.
 

20 мая 2016 | 931 просмотр
Трубчевское благочиние. Прибытие святых мощей блаженной Матроны Московской

19 мая в Трубчевское благочиние прибыли святые мощи блаженной Матроны Московской. Из храма в честь Воскресения Христова города Почепа великую святыню сопровождали протоиерей Александр Слюнкин, протоиерей Иоанн Цьока, иерей Василий Цьока.
 

20 мая 2016 | 964 просмотра
Клинцовское благочиние. Экскурсия в храм

По благословению епископа Клинцовского и Трубчевского Владимира для учащихся 11 класса средней общеобразовательной школы №5 состоялась экскурсия в кафедральный собор во имя святых первоверховных апостолов Петра и Павла.
 

20 мая 2016 | 1182 просмотра
Мглинское благочиние. День призывника

Двадцать призывников – будущих солдат Российской армии – принимали в этот день напутствия на достойное прохождение воинской службы от официальных лиц, земляков, родных и близких.
 

19 мая 2016 | 938 просмотров
Трубчевское благочиние. Тяжёлое эхо войны: перезахоронение останков павшего воина

В деревне Тигинёво Трубчевского района состоялась перезахоронение останков солдата, павшего на поле брани в Великой Отечественной войне Никиты Ивановича Ломакина, останки которого были найдены 23 августа 2015 года поисковым отрядом «Память» на территории Ржевского района Тверской области, где 19 января 1943 года в Великий праздник Крещения Господня погиб воин Никита.
 

19 мая 2016 | 1130 просмотров
Почепское благочиние. Встреча мощей святой блаженной Матроны Московской

Одно из самых сильных духовных переживаний в жизни православно верующего человека – это встреча со святыней, живым чудом, подтверждающим бесконечную силу Божию. Поэтому любят православные паломничать по монастырям, посещать святые места. Но не всегда и не все могут это себе позволить. И тогда по молитвам верующих святыня приходит к ним сама, приносится в приходские храмы и становится доступной для поклонения всем жаждущим чуда Божия.
 

18 мая 2016 | 1003 просмотра
Мглинское благочиние. День музеев

Ежегодно, 18 мая, отмечается международный день музеев. Это праздник и всех музейных работников, которые бережно собирают и сохраняют памятники материальной и духовной культуры, предметы интерьера и быта, ценность которых будет расти из года в год и сквозь поколения нести знания об историческом прошлом родного края.
 

18 мая 2016 | 1021 просмотр
Епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир ознакомился с ходом строительных работ кафедрального собора в честь Богоявления Господня

18 мая на месте строительства кафедрального собора в честь Богоявления Господня по улице Парковой в городе Клинцы состоялась рабочая встреча Преосвященнейшего Владимира, епископа Клинцовского и Трубчевского с главой города Клинцы Олегом Павловичем Шкуратовым, председателем Брянской областной Думы Владимиром Ивановичем Попковым, ктитором храма Михаилом Афанасьевичем Кабановым и заместителем главы Клинцовской городской администрации по ЖКХ Сергеем Николаевичем Сапочевым.
 

18 мая 2016 | 1113 просмотров
Мглинское благочиние. «Пустите детей приходить ко Мне, и не препятствуйте им; ибо таковых есть Царствие Божие» (Мк. 10, 14)

17 мая храм в честь Благовещения Пресвятой Богородицы г. Суража посетили воспитанники детского сада "Капелька". Ребята старшей группы с воспитателем Светланой Васильевной Курбан и подростковой группы с воспитателем Ольгой Ивановной Кобызь начали знакомство с храмом с беседы о его названии.
 

18 мая 2016 | 1387 просмотров
Мглинское благочиние. Последний звонок в Суражском педагогическом колледже им. А.С. Пушкина

17 мая в Суражском педагогическом колледже им. А.С.Пушкина состоялась торжественная линейка, завершившая четырехгодичный этап обучения - праздник Последнего звонка.
 

18 мая 2016 | 2127 просмотров
В Клетне прошел митинг, посвящённый Дню Победы

В посёлке Клетня прошёл праздничный митинг «Поклонимся великим тем годам», посвящённый 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В митинге принимали участие ветераны и труженики тыла, представители администрации посёлка, работники культуры, представители православного духовенства, школьники местных образовательных учреждений, жители и гости Клетни.
 

17 мая 2016 | 921 просмотр
Клетнянское благочиние. Прибытие мощей святой блаженной Матроны Московской

По благословению Высокопреосвященнейшего Владимира, епископа Клинцовского и Трубчевского, в храм святого равноапостольного князя Владимира п. Клетня прибыли мощи святой блаженной Матроны Московской.
 

17 мая 2016 | 975 просмотров
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь